Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
edelmann

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение edelmann »

Бывает и так. Муж за нудизм, жена категорически против. Разговоры, объяснения, мнения психологов и врачей не помогают. Как быть? кто что посоветует? Может кто сталкивался с этим в жизни?



Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Вадим Света »

полностью согласен с вашим мнением . спасибо большое всё мы уже договорились встретится просто и познакомится про баню даже речь пока не идёт это всё в будущем конечно же. а пока только знакомство. про клубы не знаем таких в нашем городе не нашли. и увлекающимися таким образом жизни тоже не кто не знает . из тех с кем мы общаемся.

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Saltydog »

Вадим Света писал(а): повторюсь баня это конечно же следующий шаг первый конечно же просто знакомство. если все вроде не против увидятся и познакомится поговорить за столиком в кафе.
Столик в кафе - это не лучшее место для знакомства и сдруживания! Ну как вы не поймете: там, за столиком, дамы будут оценивать друг друга, прическу, одежду, внешние данные, маникюр, косметику. Вам же нужны условия, при которых эти факторы будут вторичны, или их вообще не будет!

Что же до бани... Благодаря нашему бывшему генпрокурору, банная тема в сознании очень многих людей ассоциируется прежде всего с эротическими развлечениями. А как раз этого вам и не нужно, дамы именно этого и боятся.

Горные лыжи? Ну не знаю, на любителя. Потом, там опять - наряды, оснащение... Да и долго на склоне не пробудешь - а потом опять кафе. Попробуйте помыслить о пикнике в диком уголке природы, да не простом, а с приключениями - играми какими-то, костром, и пр.
Собакам одежда тоже не нужна...

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение ИВа »

Сейчас зима, до лета ждать долго! А ребята (пока только мужская часть) хотят уже сейчас, что-то делать для налаживания отношений с перспективой натур-общения...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Ice221
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 11:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: NSK
Возраст: 27
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Ice221 »

Saltydog писал(а):Столик в кафе - это не лучшее место для знакомства и сдруживания! Ну как вы не поймете: там, за столиком, дамы будут оценивать друг друга, прическу, одежду, внешние данные, маникюр, косметику. Вам же нужны условия, при которых эти факторы будут вторичны, или их вообще не будет!
Так вот в боулинге ИМХО, таки и ни кто не будет оценивать как на фейс-контроле.Ведь боулинг - это дух состязания, это азарт и т.д. и т.п. Да кому какое дело как выглядит сосед, если цель - его победить??? А если честно то рассуждения из личного опыта))) И впринципе, я заметил что люди обычно лучше и позитивнее воспринимают друг друга после каких-либо командных состязаний))) а еще бы я предложил на такой встречи устроить соревнования например между командой Д и комадой М
жизнь прекрасна

Аватара пользователя
Merfolk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 май 2012, 00:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 23
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Merfolk »

Мы с женой в нудизме сравнительно недавно - не больше года, и шли мы к этому постепенно. Мне нравится ровный загар (как на себе, так и на жене :Отдыхаю: ), а вот ей больше понравилось то, что не мешается мокрый купальник, хотя и загар тоже теперь получается отменный :Улыбаюсь: . Наше увлечение ни от кого в принципе не скрываем, но и не афишируем направо и налево. И вот как-то раз в гостях у друзей зашел разговор про баню/сауну - жены высказались однозначно, что при чужих мужьях у них ни как не получится раздеться и чувствовать себя при этом нормально, да мы и не настаивали вообще - просто разговор зашел в эту степь.. Некоторые женщины так созданы - не хотят чтобы знакомые (или будущие знакомые, как у Вадим Света) видели их обнаженными, а вот на специальных пляжах, где нет акцента на наготу и никто вас не узнает - пожалуйста, так как им самим приятно. Так что знакомиться с потенциальными друзьями-нудистами наверное все-таки надо на нудистских пляжах. А приходить же туда с уже имеющимися друзьями женами будет воспринято негативно. Это лично мое мнение, основанное на личном опыте. Замечания и комментарии приветствуются! "Праздник:

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение виталич1970 »

Merfolk писал(а):Мы с женой в нудизме сравнительно недавно - не больше года, и шли мы к этому постепенно. Мне нравится ровный загар (как на себе, так и на жене :Отдыхаю: ), а вот ей больше понравилось то, что не мешается мокрый купальник, хотя и загар тоже теперь получается отменный :Улыбаюсь: . и т.д. "по цитате":
Уверяю вас, вы не одиноки! И про мокрый купальник, и про знакомых - все правильно говорите! Только в каждом конкретном случае: каждый сам "пилот своего самолета" и он сам ситуацию "выруливает", увы, здесь нет и не бывает шаблонов!
Вы же сами почти ответили на свой вопрос: женщины раздеваются, когда им комфортно! Создайте комфорт! Как? У себя создал, а Вы у себя создайте! :Подмигиваю
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение ИВа »

Merfolk писал(а):Мы с женой в нудизме сравнительно недавно - не больше года, и шли мы к этому постепенно. Мне нравится ровный загар (как на себе, так и на жене :Отдыхаю: ), а вот ей больше понравилось то, что не мешается мокрый купальник, хотя и загар тоже теперь получается отменный :Улыбаюсь: . Наше увлечение ни от кого в принципе не скрываем, но и не афишируем направо и налево. И вот как-то раз в гостях у друзей зашел разговор про баню/сауну - жены высказались однозначно, что при чужих мужьях у них ни как не получится раздеться и чувствовать себя при этом нормально, да мы и не настаивали вообще - просто разговор зашел в эту степь.. Некоторые женщины так созданы - не хотят чтобы знакомые (или будущие знакомые, как у Вадим Света) видели их обнаженными, а вот на специальных пляжах, где нет акцента на наготу и никто вас не узнает - пожалуйста, так как им самим приятно. Так что знакомиться с потенциальными друзьями-нудистами наверное все-таки надо на нудистских пляжах. А приходить же туда с уже имеющимися друзьями женами будет воспринято негативно. Это лично мое мнение, основанное на личном опыте. Замечания и комментарии приветствуются! "Праздник:
Думаю в вашей ситуации, баня, женщинами (на подсознании) воспринимается как сексуальная подоплёка и это вполне естественно. Репутация подобного толка про банно-саунные заведения довольно крепко и справедливо осела в сознании народа. А если ваши с супругой друзья не имеют какого-то натур опыта, то всё описанное вполне закономерно (мужчины всегда более охотно соглашаются на пребывание в баньке голышом, женщины же больше ориентированы на безопасность и репутацию). Другое дело, если каждая из ваших пар уже бывали на н-пляжах и вы делились впечатлениями такого отдыха, вплоть до просмотра замечательных событий посредством фотографии...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение виталич1970 »

виталич1970 писал(а):
Merfolk писал(а):Мы с женой в нудизме сравнительно недавно - не больше года, и шли мы к этому постепенно. Мне нравится ровный загар (как на себе, так и на жене :Отдыхаю: ), а вот ей больше понравилось то, что не мешается мокрый купальник, хотя и загар тоже теперь получается отменный :Улыбаюсь: . и т.д. "по цитате":
Уверяю вас, вы не одиноки! И про мокрый купальник, и про знакомых - все правильно говорите! Только в каждом конкретном случае: каждый сам "пилот своего самолета" и он сам ситуацию "выруливает", увы, здесь нет и не бывает шаблонов!
Вы же сами почти ответили на свой вопрос: женщины раздеваются, когда им комфортно! Создайте комфорт! Как? У себя создал, а Вы у себя создайте! :Подмигиваю
Ситуация вовсе не безнадежна!
Ребята пишут, что они с той парой друзья и, скорее всего, девчата стесняются именно этого (Я? Голая? С Друзьями? :В шоке: Не-е..!)
ХодИте в баню вчетвером, Вы с другом можете "рассекать" по бане голышом, а девочки (ну а вдруг?) постесняютя - постесняются, да и перестанут!
Просто, как вариант.
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Василиса Умелая »

Merfolk писал(а): Так что знакомиться с потенциальными друзьями-нудистами наверное все-таки надо на нудистских пляжах. А приходить же туда с уже имеющимися друзьями женами будет воспринято негативно. Это лично мое мнение, основанное на личном опыте. Замечания и комментарии приветствуются! "Праздник:
Не согласна, мне комфортнее в обществе знакомых и понятных мне людей. Классификация друзей на "друзей" и "друзей-нудистов" не очень понятна, тогда ее надо продолжить на "друзей по пиву", "друзей-фанатов футбола"... :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Merfolk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 май 2012, 00:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 23
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Merfolk »

ИВа писал(а):Думаю в вашей ситуации, баня, женщинами (на подсознании) воспринимается как сексуальная подоплёка и это вполне естественно. Репутация подобного толка про банно-саунные заведения довольно крепко и справедливо осела в сознании народа. А если ваши с супругой друзья не имеют какого-то натур опыта, то всё описанное вполне закономерно (мужчины всегда более охотно соглашаются на пребывание в баньке голышом, женщины же больше ориентированы на безопасность и репутацию).
В точку! Друзья как раз не были на н-пляжах и не планируют. И там инициатором запрета является именно жена :Подожди:
виталич1970 писал(а):Ситуация вовсе не безнадежна!
Ребята пишут, что они с той парой друзья и, скорее всего, девчата стесняются именно этого (Я? Голая? С Друзьями? :В шоке: Не-е..!)
ХодИте в баню вчетвером, Вы с другом можете "рассекать" по бане голышом, а девочки (ну а вдруг?) постесняютя - постесняются, да и перестанут! Просто, как вариант.
У нас скорее даже не в стеснительности проблема - моя переживает что, хочешь - не хочешь, но будет "пялиться" на друга, чем может доставить дискомфорт и ему и его жене, и вот поэтому лучше посещать такие места вдвоем или без друзей.
Василиса Умелая писал(а):Не согласна, мне комфортнее в обществе знакомых и понятных мне людей. Классификация друзей на "друзей" и "друзей-нудистов" не очень понятна, тогда ее надо продолжить на "друзей по пиву", "друзей-фанатов футбола"... :Улыбаюсь:
Можете верить, можете нет, но у нас примерно так и получается! Друзья "по-интересам" :По пивку:

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение виталич1970 »

Попялитесь друг на друга первые минут 10-15,- и всё! Это всегда быстро проходит. Я бы удивился, если бы никто не на кого не пялился первое время!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение КИВлад »

виталич1970 писал(а):Попялитесь друг на друга первые минут 10-15,- и всё! Это всегда быстро проходит. Я бы удивился, если бы никто не на кого не пялился первое время!
10-15 минут - это действительно "пялиться". Человеку хватает 3-х секунд, чтоб окинуть взглядом другого человека с головы до ног и ещё 10-20 секунд, чтоб рассмотреть его повнимательней, а остальное - уже действительно "пялиться". :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение виталич1970 »

КИВлад писал(а):10-15 минут - это действительно "пялиться". Человеку хватает 3-х секунд, чтоб окинуть взглядом другого человека с головы до ног и ещё 10-20 секунд, чтоб рассмотреть его повнимательней, а остальное - уже действительно "пялиться". :Улыбаюсь:
Я не имел в виду, что кто-то упрется в кого-то взглядом на 10-15 минут! :В шоке: Но первые 10-15 минут вы все, уж точно, будете друг на друга "косяка давить"... Это нормально, а всё нормальное имеет свойство исчезать со временем! :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Василиса Умелая »

Merfolk писал(а): моя переживает что, хочешь - не хочешь, но будет "пялиться" на друга, чем может доставить дискомфорт и ему и его жене, и вот поэтому лучше посещать такие места вдвоем или без друзей.
Заинтриговали. Реально есть на что? :Улыбаюсь:
Merfolk писал(а):Можете верить, можете нет, но у нас примерно так и получается! Друзья "по-интересам" :По пивку:
Понятно, у нас просто терминология разная. "Друзей-по пиву" я называю собутыльниками. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Merfolk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 май 2012, 00:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 23
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Merfolk »

Василиса Умелая писал(а):Заинтриговали. Реально есть на что? :Улыбаюсь:
Ну это не мне судить :Улыбаюсь:
Василиса Умелая писал(а):Понятно, у нас просто терминология разная. "Друзей-по пиву" я называю собутыльниками. :Улыбаюсь:
Ну можно и так назвать, но группы друзей ведь разные. Я пью по праздникам (НГ, день рождения), поэтому собутыльников как таковых не имею, но как вы назовете человека, с которым общий интерес - мотоциклы? Вместе ездили, проводили время ходили в баню. Друг-"мотоциклетник"? :Улыбаюсь: Ну еще есть приятель, с которым познакомились по сети в онлайн-игрушке - с ним тоже пересекаемся в гостях, на даче, на природе. Темы разговоров сначала конечно об игрушках, ну а потом уже за жизнь. Вот так вот и общаюсь с тем, с другим и т.д.

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Василиса Умелая »

Merfolk писал(а): Вот так вот и общаюсь с тем, с другим и т.д.
Я согласна полностью, про собутыльников пошутила, конечно же.
А вот зависимость жены "пялиться" или нет от разницы понятий "друзья" (по пиву, по мотоциклам...) или "друзья-нудисты" не очень понимаю. В любом случае объектом изучения является лицо противоположного пола. Какая разница с пивом он или в "косухе" (вернее без нее). :Улыбаюсь:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение евгенкат »

Народ, перестаньте акцентировать баню на обязательное обнажение и пяляние.
По вашим высказываниям, создаётся впечатление, что Вы и сами настаиваете на бане, лишь бы попялиться.
Вам баня нужна и хорошая компания или хрен с баней, только бы все голые.
Вот жёны и видят весь этот подтекст, от сюда и их сопротивление, а уж причины отказа они наговорят вам какие угодно.
Из личного.
С супругой в баню ходили и с друзьями, и со старыми знакомыми, и с людьми, с которыми только что познакомились.
Нас объединяло одно - БАНЯ, а, уж кто там будет раздеваться, кто нет - второстепенно.
В большинстве случаев, может и не спервого раза, но в итоге обнажались все. Кто то только в парилке и бассейне, кто то везде. Люди сами должны дойти до необходимости раздевания. Никогда, никакими лекциями, вы не убедите своих жен, тем более, если разговор о бане начинать именно с обнажения.
У нас были случаи, когда и сами прикрывались простынками только потому, что компания еще не совсем попривыкла, так сказать. И ничего, живы.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение ИВа »

Очень достойный аргумент, стоит прислушаться многим... :Подмигиваю
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение виталич1970 »

евгенкат писал(а):Народ, перестаньте акцентировать баню на обязательное обнажение и пяляние.
А никто и не акцентирует! Просто человек обозначил именно эту проблему... Страх его спутницы перед тем, что ее будут разглядывать...
Будете ли вы голышом в бане или в шубах на улице,- ваш собеседник однозначно будет не единожды за время беседы окидывать вас взглядом с головы до ног,- это нормальная работа мозга человека. Это следует помнить и не обращать на это внимания, ибо в нормальной компании это "разглядывание" не несет никакой сексуальной подоплёки.
А в остальном,- соласен! :Привет:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Я не думаю, что она страдает фобией относительно посторонних взглядов.
Иначе, вообще, дома бы сидела, а на улицу только в паранже.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»